Новости

На заводе ЗАО «Тверской экскаватор» с рабочим визитом побывал губернатор  Тверской области

На заводе ЗАО «Тверской экскаватор» с рабочим визитом побывал губернатор Тверской области

Февраль 2020 года. Тверь. Губернатор Тверской области Игорь Руденя посетил ведущее предприятие компании «ОМГ Строительно-дорожные машины» ЗАО «Тверской экскаватор».

В ходе визита Губернатор и члены Правительства Тверской области ознакомились с современным модельным рядом выпускаемой спецтехники и оборудования, посетили основные производственные площадки и обсудили перспективы развития экскаваторного кластера в Тверской области.

Ключевыми темами обсуждения стали вопросы о необходимости дальнейшего развития отрасли дорожно-строительной техники в Тверской области, меры поддержки со стороны Правительства РФ и местных органов власти для роста конкурентоспособности выпускаемой продукции, увеличение количества рабочих мест, обеспечения отрасли квалифицированными кадрами и развития системы профессионального и дополнительного образования.

Среди образцов строительно-дорожной и специальной техники были представлены новинки, в том числе равноколесный экскаватор-погрузчик TLB 935. Машина обладает рядом преимуществ в своем классе: высота разгрузки погрузочного ковша составляет 2876 мм, максимальный радиус копания – 6960 мм, минимальный диаметр разворота 4WS–6,7 м. В стандартной комплектации экскаватор-погрузчик оснащен системой стабилизации погрузочного ковша и функцией возврата к копанию.
getfhd - 2020-02-28T161456.659.jpeg
Знаковым событием стал запуск серийного производства новых тяжелых гусеничных экскаваторов Е330 и Е400, глубина копания которых составляет 8 280 мм и 8 390 мм соответственно, экологический класс Tier 3. Предусмотрена возможность установки широкого спектра дополнительного оборудования: копающие ковши различной емкости и формы, грейфер, гидромолот, рыхлитель. Таким образом, предприятие вошло в новый сегмент тяжелой землеройной техники для разработки карьеров и масштабных строительных площадок. Создание данных моделей прошло при поддержке Минпромторга России, которое в рамках постановления Правительства РФ от 30.12.2013г. №1312 профинансировало часть затрат на научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки, а в рамках постановления Правительства РФ от 25.05.2017 №634 обеспечило выпуск пилотных партий данных экскаваторов. Важно отметить, что в планах компании освоение серийного производства экскаваторов массой 45 т.Коммунальная машина КМ 2000 – это одна из последних разработок компании. Многофункциональное базовое шасси обеспечивает круглогодичное использование этой машины в сфере жилищно-коммунального хозяйства. В рамках мероприятия КМ-2000 была передана в опытную эксплуатацию для работ по уборке территорий города Твери.
Многие годы предприятие обеспечивает потребности дорожного, гражданского и промышленного строительства, коммунального хозяйства и горнодобывающей отрасли нашей страны и за ее пределами.

Игорь Руденя, губернатор Тверской области:
«Мы готовы к подписанию соглашения о поддержке предприятия со стороны регионального фонда поддержки промышленности в приобретении новых станков, в том числе сварочных, что позволит увеличить объемы производства. Также предварительно обсудили с федеральным Министерством промышленности и торговли подачу заявки для участия предприятия в федеральных программах»

Дмитрий Стрежнев, генеральный директор ООО «Объединенная машиностроительная группа»:
В настоящее время два предприятия в Тверской области (ЗАО «Тверской экскаватор» и АО «Эксмаш») выпускают порядка 1000 единиц техники в год, планируется модернизация существующей продуктовой линейки и увеличение объемов производства серийной продукции до 5 000 единиц ежегодно к 2024 году, а также расширение производства компонентной базы для собственных нужд и для потребителей на внутреннем рынке. Успешную реализацию комплексного инвестиционного проекта рассматриваем как при областной так и федеральной поддержке»

getfhd - 2020-02-28T151342.621.jpeg

getfhd - 2020-02-28T160546.330.jpeg
 
О компании
Компания «ОМГ Строительно-дорожные машины» (ОМГ СДМ) входит в холдинг «Объединенная машиностроительная группа» и объединяет машиностроительные заводы: Эксмаш, Тверской экскаватор, Брянский арсенал, Челябинские строительно-дорожные машины. Основные виды продукции: колесные и гусеничные экскаваторы, экскаваторы-погрузчики, индустриальные перегружатели, экскаваторы-планировщики, автогрейдеры, мульчеры, коммунальные машины, экскаваторы на автомобильном шасси, ратраки.
Производственные комплексы и инженерные центры расположены в городах: Тверь, Челябинск, Брянск.
28.02.2020

Возврат к списку

Сайт использует cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробнее