Новости

В Твери оценили молодых профессионалов WorldSkills Russia

В Твери оценили молодых профессионалов WorldSkills Russia

С 1 по 4 февраля 2022 года в Тверской области оценивали молодых профессионалов VII регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

В чемпионате приняли участие более 50 студентов профессиональных образовательных учреждений и юниоров – учеников школ Тверской области. Заявки в 11 компетенциях и уровень участников на 3-х площадках города оценивали 70 экспертов.


lRvxC-MU76o.jpg


В компетенции «Сварочные технологии» на площадке Тверского политехнического колледжа результаты оценивал эксперт комиссии Семаков Дмитрий Наилевич, начальник бюро сварки завода «Тверской экскаватор», одного из ведущих производителей экскаваторной техники в России. Завод входит в периметр компании UMG СДМ и специализируется на выпуске колесных, гусеничных экскаваторов и вилочных погрузчиков.


Соревнования проходили в 6 компетенциях WorldSkills Russia:

-    интернет – маркетинг

-    сварочные технологии

-    полимеханика и автоматизация

-    синтез и обработка минералов

-    цифровая метрология

-    промышленная робототехника

 

И в 6 компетенциях WorldSkills Russia Juniors:

-    организация экскурсионных услуг

-    цифровая метрология

-    инженерный дизайн

-    графический дизайн

-    интернет – маркетинг

-    промышленная робототехника


VII региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia в Тверской области является частью международного конкурса профессионалов для содействия выбору профессии, формирования новой производственной культуры и создания социальных лифтов для профессионального и карьерного роста. 

07.02.2022

Возврат к списку

Сайт использует cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробнее