Новости

Развитие карьеры: Владислав Самылин

На производственных площадка Бизнеса ОМГ СДМ второй год реализуется программа поиска, отбора и профессионального развития высокопотенциальных специалистов СДМ.PRO Лидер (БС250). В рамках этой программы сотрудники имеют возможность показать свой потенциал и развивать профессиональные компетенции.


Представляем вам ПС-куратора программы СДМ.PRO Лидер (БС250) в ЗАО «Брянский арсенал», участника программы прошлых лет - Самылина Владислава, руководителя проектов Департамента управления проектами и инвестициями ООО «ОМГ СДМ».


Владислав, поделитесь с коллегами Вашей историей участия в программе развития лидеров, о возможностях реализации себя внутри компании. С чего начинался ваш профессиональный путь?


Старт карьеры начался с должности инженера-технолога механосборочного цеха на Арзамасском машиностроительном заводе, где впервые запустили программу развития лидеров БС250. Я был в первом потоке. Программа состояла из нескольких этапов, по итогам каждого этапа проходил конкурсный отбор. В процессе участия в программе мы прорабатывали проекты улучшений на закрепленном рабочем месте и других цехах. Старались представить эффективность проекта и экономический эффект. Параллельно для нас проводилось обучение силами внутренних экспертов и приглашённых тренеров. По итогам программы лучшие участники получили повышение, мне предложили занять позицию главного специалиста по производству. Следующей ступенью стал перевод в ЗАО «Брянский арсенал» на должность руководителя по развитию производственной системы и операционной эффективности, а спустя два года я занял текущие позиции. Так же сейчас я включен в кадровый резерв на ключевые должности управляющей компании и являюсь ПС-куратором программы развития на заводе.


Расскажите, чем вы сейчас занимаетесь, что входит в зону ответственности?


Я работаю на двух площадках это - ЗАО «Брянский Арсенал» и УК "ОМГ СДМ". Моя должность руководитель производственной системы, так же я занимаю должность руководителя проектов Департамента управления проектами и инвестициями "ОМГ СДМ". Первое это развитие и вовлечение персонала в непрерывные улучшения на предприятии. Необходимо разъяснить и показать каждому сотруднику на примерах из производственных ситуаций, какие существуют проблемы, потери на их рабочих местах, участках и как это влияет на бизнес в целом. Пример основных потерь, которые присутствуют на каждом предприятии - ожидание, ненужная транспортировка и ненужные перемещения людей, лишний этап обработки, исправление брака.Только совместными усилиями по исключению этих проблем будет результат в увеличении производительности труда, снижение трудоёмкости, повышении качества производимой продукции, а также облегчение физического труда и, как результат, соответствующая культура производства. Вторая задача, как руководителя проекта – это определение совместно с первой линейкой руководителей предприятия, в каком направлении необходимо развитие площадки. А далее оперативное руководство проектом, управление взаимодействием ресурсов, координация и контроль реализации проекта для достижения плановых показателей проекта.


Какие качества помогли вам вырасти как профессионалу?


В первую очередь это честность, необходимо быть честным по отношению к самому себе и к окружающим. Важно понимать, чего ты хочешь сам и какая твоя цель. Второе целеустремленность. Ну и, наверное, немного харизмы.


Как повлияло на вас участие в программе развития лидеров?


Участие в программе дало больше уверенности в коммуникациях с людьми разного уровня должности, особенно когда человек работает на производственной площадке. Появилась гибкость и понимание как решить ту или иную проблему и с кем взаимодействовать. Огромный плюс этой программы, ты учишься задавать правильные вопросы и получать на них нужные ответы. Получаешь навыки работы в команде и организации ее работы, опыт управления проектной деятельностью.


Какие профессиональные планы на будущее?


Не останавливаться на достигнутом, а расти. Стремлюсь, как минимум стать руководителем производственного предприятия.


Чем увлекаетесь в свободное время?


Сейчас у меня очень мало свободного времени так как чуть больше года назад родилась дочка. Вообще я стараюсь ходить в спортзал поддерживать физическую форму, читать специальную литературу и просто интересные статьи. Хочу пожелать коллегам учиться и развиваться. Если компания дает такие возможности надо активно участвовать и не бояться двигаться вперед, результат не заставит себя долго ждать

25.07.2022

Возврат к списку

Сайт использует cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробнее