Новости

Развитие карьеры в UMG СДМ: Алексей Юлкин

На производственных площадка Бизнеса ОМГ СДМ продолжает реализовываться программа развития высокопотенциальных специалистов СДМ.PRO Лидер (БС250). Представляем финалиста II-ого этапа программы СДМ PRO. Лидер (БС250) начальника Цеха Сборки ЗАО «Тверской экскаватор» - Алексея Юлкина.

 

Алексей, как давно вы работаете в компании, с чего начинали?

Я работаю в компании более 8 лет, сейчас я начальник сборочного цеха в ЗАО «Тверской экскаватор». В мои обязанности входит контроль и организация процесса сборки, руководство персоналом цеха. Длительный период я занимал рабочие позиции, начинал с чистильщика металла. Работал и параллельно получал высшее образование. И так начиная с рабочего, освоим все тонкости профессии, получив высшее образование, стал начальником подразделения.


Расскажите про участие в программе СДМ.PRO Лидер (БС250)?

На заводе стартовала программа СДМ.PRO Лидер (БС250) и я задумался об участии. Коллеги, видя мое стремление и потенциал к развитию карьеры, поддержали мое решение. Пройдя отбор, я стал участников программы. Далее было обучение по Производственной системе и развитию лидерских компетенций. Вторым этапов стало разработка и реализация проекта улучшений на рабочем месте. Идея проекта была моя, но необходима была помощь коллег: технолога, аналитика, бухгалтера. Мы создали рабочую группу и прорабатывали проект. Моменты, когда необходимо было найти специфическую информацию, произвести расчеты – самые сложные, но самые интересные.


Что бы вы могли пожелать коллегам, которые пока только задумались об участии в СДМ PRO. Лидер (БС250)?

Программа – это возможность обменяться знаниями, расти профессионально. Коллеги спрашивают: как участвовать, плюсы и минусы. С удовольствием делюсь. Но если это не надо человеку, результата не будет. Можно много рассказывать, но привлечь людей к участию можно только собственным примером. В компании много молодых специалистов, которые закончили только техникум и останавливаются на этом. Я всем говорю: "Не останавливайтесь! Учитесь дальше. Сейчас созданы для этого все возможности». Кто-то прислушивается, и это ценно.


Вы уже год занимаете позицию руководителя. Какими качествами должен обладать руководитель в первую очередь?

Воля к победе! Задача поставлена, а дальше надо думать, каким путём до неё идти. Без этого желания, движения дальше не будет. Ничего не получится! Что было самым сложным при переходе на руководящую позицию? Выходить и представлять напрямую руководителям отчеты о проделанной работе, правильно доносить свою позицию и риски. Представьте себе: перед вами 20 руководителей разного уровня. Нервничаешь? Да! Но со временем привыкаешь и начинаешь переживать перед выступлением меньше. Первое время сложно донести мастерам информацию так, чтобы они корректно передали ее дальше.


Какие планы на будущее?

Выполнение плана у нас выросло. Есть успехи в реализации проекта, наверное, двигаюсь в верном направлении. Это не только моя заслуга, а работа сплоченной команды. В планах-не останавливаться на уже достигнутых успехах. Хочу приобретать новые знания и умения, расти и развиваться в выбранном направлении.


Чем занимаетесь в свободное от работы время?

Хожу в спортивный зал. Раньше увлекался баскетболом. Когда узнал о предстоящей в компании спартакиаде, решил участвовать. Люблю машины. Сейчас времени мало, поэтому гоняю в автосервис, а раньше с удовольствием разбирался сам. Интересуюсь компьютерами.


Желаем Алексею успешного прохождения III этапа Программы СДМ PRO. Лидер (БС250)!

14.11.2022

Возврат к списку

Сайт использует cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробнее